Vallée de l’Oise
>>> Ligne SNCF Paris Nord > Pontoise > Persan-Beaumont (Transilien ligne H)
Arrêts à Chaponval, Auvers-sur-Oise, Valmondois, L’Isle-Adam-Parmain, Champagne-sur-Oise.
Vallée de la Viosne
>>> Ligne SNCF Paris Saint-Lazare > Gisors (Transilien ligne J)
Arrêts à Boissy-l’Aillerie, Montgeroult-Courcelles, Us, Santeuil-Le Perchay, Chars
Vallée de la Seine
>>> Ligne SNCF Paris Saint-Lazare > Mantes-la-Jolie (Transilien ligne J)
Arrêts à Vaux-sur-Seine, Juziers, Gargenville.
> Lignes principales (du lundi au samedi)
* ligne 95-04 : Pontoise > Bray-et-Lû
* ligne 95-07 : Cergy > Parmain
* ligne 95-08 : Cergy > Chars
(D’autres lignes desservent le territoire avec des fréquences moindres).
> Les plans de secteurs réalisés par Île-de-France Mobilité sont disponibles sur ce lien : https://www.iledefrance-mobilites.fr/le-reseau/plans/val-d-oise
> Voir les cartes du secteur Vexin et du secteur de la Vallée de l’Oise
> Voir les horaires sur le site du transporteur Transdev.